Новости 18 июля 2019 г. 03:39

Резидент ТОР "Камчатка" к 2024 году построит спортивно-туристскую базу

Петропавловск-Камчатский. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Тур-ДВ", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", построит в Камчатском крае спортивно-туристскую базу, инвестиции в проект составят 56 млн рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Местом размещения объекта выбран туристско-рекреационный кластер "Зеленовские озерки", в числе преимуществ которого - богатые запасы бальнеологических ресурсов, уникальный мягкий микроклимат, экологически чистая территория и хорошая транспортная доступность.

Площадка расположена в получасе езды от аэропорта города Елизово.

"В рамках проекта планируем строительство гостиницы на 20 номеров и шести гостевых домов, бассейна с термальной водой, зоной отдыха, а также закрытой любительской трассой для квадроциклов, которые будем предоставлять в аренду нашим гостям. В настоящее время уже ведем предпроектные работы и с 2020 года приступим к строительству", - сказала гендиректор ООО "Тур-ДВ" Татьяна Литвиненко, слова которой приведены в сообщении.

Сдать базу в эксплуатацию резидент ТОР рассчитывает в 2024 году.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тур-ДВ" зарегистрировано в октябре 2017 года Елизовском районе Камчатского края. Основной вид деятельности - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Компания принадлежит ее гендиректору Татьяне Литвиненко.

В ТОР "Камчатка" на сегодняшний день по соглашениям об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" свои проекты реализуют 80 резидентов, восемь из них - на территории площадки "Зеленовские озерки".

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 19 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще