Новости 18 июля 2019 г. 09:51

Сахалинский триатлон состоится 10 августа, о своем участии заявили более 100 спортсменов

Южно-Сахалинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Более 100 спортсменов из разных регионов РФ зарегистрировались для участия в Сахалинском триатлоне, который пройдет 10 августа в селе Охотское Корсаковского района (юг острова – ИФ), сообщает пресс-служба областного Минспорта.

"На Сахалинский триатлон уже зарегистрировалось больше 100 участников. Это не только жители Сахалинской области, но и представители Хабаровска, Владивостока, Амурской области. Впервые в соревнованиях поучаствуют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

Организаторы ожидают, что всего в триатлоне, который проходит уже четвертый год подряд и будет посвящен 80-летию Дня физкультурника, примут около 350 участников. Для них подготовят 5 дистанций: "Супер-спринт" для граждан с ограниченными возможностями здоровья - 300 м вплавь, 8 км на велосипеде, 2 км бегом; "Спринт" - 750 м вплавь, 20 км - велоэтап, 5 км - бег; "Олимпийская" - 1,5 км вплавь, 40 км велогонки и бега на 10 км и Half 70.3 -1,93 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бегового этапа.

"Дистанцию Half 70.3 - называют полужелезной. Ее добавили в программу сахалинского мероприятия только в прошлом году, однако она пользуется большим спросом у триатлетов. Эта дистанция является международной нормой популярных соревнований IronMan, которые проводятся по всему миру", - отмечает пресс-служба.

Для участия в триатлоне спортсмены должны пройти медосмотр и предоставить организаторам медсправку о допуске к состязаниям. Регистрация участников продлится до 8 августа включительно.

Спортсмены получат именные номера и электронные чипы, благодаря которым будет фиксироваться их время прохождения этапов триатлона. Организаторы обещают всем участникам "стартовые пакеты" и сюрпризы для тех, кто дошел до финиша, "причем не обязательно первым, а всем, потому что они смогли преодолеть себя".

Отдельную программу готовят для зрителей. Различные интерактивные площадки будут работать как для взрослых, так и для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще