Новости 19 июля 2019 г. 06:58

Очередной циклон надвигается на Приамурье, в столице которого введен режим ЧС после мощного ливня

Благовещенск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливни и сильный ветер прогнозируются в предстоящие выходные в Амурской области, где отдельные районы еще восстанавливают дороги после предыдущего циклона.

"В связи с выходом мощного циклона на территорию Амурской области 20 июля по северу области и 21-22 июля в отдельных районах области ожидаются сильные дожди, ливни, гроза и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, подтопление пониженных участков местности, автодорог, затруднения в работе транспорта", - сообщил журналистам начальник центра управления в кризисных ситуациях областного ГУ МЧС России Антон Остапенко.

Силы и средства регионального главка МЧС России и территориальная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме повышенной готовности.

Информация о неблагоприятном прогнозе доведена до руководителей всех заинтересованных служб и ведомств, а также руководителей муниципалитетов.

Как сообщалось, в четверг в Благовещенске и Благовещенском районе был введен режим ЧС. В результате мощного ливня, который обрушился на город 16 и 17 июля, подтопленными оказались шесть детских садов, две школы, более сотни жилых домов. Выпало более 60 мм осадков или почти половина месячной нормы. В селах Кантон - Коммуна и Чигири размыто дорожное покрытие на 37 участках дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще