Новости 19 июля 2019 г. 10:05

Главврача Забайкальской больницы подозревают в мошенничестве с программой "Земский доктор"

Чита. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении главного врача Забайкальской центральной районной больницы, которого подозревают в фиктивном переводе двух медработников в сельскую местность для получения ими средств по программе "Земский доктор".

"В 2018 году подозреваемый по предварительному сговору с врачом-терапевтом и врачом-неврологом Забайкальской ЦРБ оформил подложные документы. По этим документам врачи были уволены из больницы Забайкальска и приняты на работу в структурное подразделение Забайкальской ЦРБ - Даурскую участковую больницу. При этом медработники фактически оставались на прежних рабочих местах", - сообщает региональное СУ СК РФ.

Оба медработника подали документы в министерство здравоохранения Забайкальского края и получили денежные средства, которые предусмотрены для переезжающих в сельскую местность врачей. В итоге они незаконно получили по 1 млн рублей в рамках краевой программы "Земский доктор".

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще