Новости 19 июля 2019 г. 10:10

Два пожарных депо строят в селах на юге Сахалина – власти

Южно-Сахалинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Два пожарных депо возводят на Сахалине, на эти цели выделено 60 млн рублей средств областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Два пожарных депо возводят в селах Углезаводск и Восточное. Они придут на смену устаревшим зданиям. В новостройках разместят диспетчерские, караульные помещения, посты газодымозащитной службы и учебные классы. Также предусмотрены комнаты для бытового обслуживания и отдыха пожарных", - говорится в сообщении.

В каждом здании будет гараж на два машиноместа со смотровой ямой для обслуживания и ремонта пожарной техники. Здания строят по быстровозводимой технологии, завершение работ планируется в конце августа.

По данным пресс-службы, за последние год в Сахалинской области построены 16 пожарных депо, из них два (в селах Ильинское Томаринского района и Онор Смирныховского района) – в начале 2019 года.

"В конце прошлого года на средства регионального бюджета закуплена беспрецедентная партия новейшего оборудования для огнеборцев общей стоимостью 90 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

На эти средства приобретены 16 видов спасательных приборов и амуниции, 115 комплектов теплоотражающей одежды, 275 противопожарных ранцев, 217 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, 13 тепловизоров, 5 переносных дымососов, 15 пневматических прыжковых устройств, 34 манекена-тренажера для спасателей.

В январе 2019 года областная власть приобрела спасателям четыре новых снегоболотохода для оказания помощи в доставке людей и грузов в тяжелых дорожных и климатических условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще