Новости 19 июля 2019 г. 17:19

Кузнецова следит за здоровьем шести детей, находившихся на потерпевшем аварию самолете Ан-24 в Бурятии

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова следит за состоянием здоровья шести детей, которые находились в совершившем аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска самолете.

"По имеющейся информации, после осмотра врачами всех пострадавших пассажиров, среди которых было шесть несовершеннолетних, четверым оказана помощь на месте и они отпущены домой, ещё двое - 17-летний мальчик и 13-летняя девочка госпитализированы в связи с полученными травмами. Состояние обоих подростков удовлетворительное, вся необходимая медицинская помощь им оказывается, проведены консультации в режиме ВКС (видеоконференцсвязь - ИФ) с республиканскими врачами", - говорится в сообщении пресс-службы Кузнецовой, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Детский омбудсмен наблюдает за состоянием здоровья всех находившихся на борту самолёта детей. Семьям пострадавших несовершеннолетних при необходимости будет оказана вся необходимая помощь, отметили в пресс-службе.

Кузнецова находится на связи с уполномоченными ведомствами в регионе, а также с детским омбудсменом по Республике Бурятия.

Как сообщалось, в четверг в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", на борту которого находились 43 человека, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с техническим зданием и полностью сгорел.

Погибли два человека - командир воздушного судна (пилот-инспектор) Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Второй пилот госпитализирован с травмами и ожогами. Бортпроводник не пострадал. Всех пассажиров удалось эвакуировать. Различные травмы получил 31 человек, четверо их них госпитализированы, в том числе двое детей.

По факту жесткой посадки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Источник в службах аэропорта сообщил "Интерфаксу", что хотя самолет Ан-24 после посадки в Нижнеангарске получил критические повреждения, тем не менее "черные ящики" не получили фатальных повреждений. "Бортовые самописцы подлежат расшифровке. Будут переданы в МАК", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще