Новости 22 июля 2019 г. 02:40

Южнокорейский холдинг рассматривает проекты в отрасли судостроения и ремонта на Дальнем Востоке РФ

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейский холдинг STX Corporation рассматривает возможность реализации проектов в отрасли судостроения и ремонта на российском Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Вопросы сотрудничества при реализации перспективных проектов на территории российского Дальнего Востока с участием южнокорейского холдинга на прошлой неделе обсудили первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев с руководством компании в ходе рабочей встречи.

Компания заинтересована в инвестировании собственных средств на Дальнем Востоке, в частности, в отрасли судостроения и ремонта, смежных производственные отрасли, а также в области логистики и транспортировки грузов, говорится в сообщении.

"Сегодня на Дальнем Востоке созданы привлекательные и конкурентоспособные условия для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности. Рады заинтересованности наших партнеров из Республики Корея. Мы готовы адресно работать с каждым потенциальным инвестором по всем вопросам", - приводит пресс-служба слова Тырцева.

STX Corporation специализируется на торговле черными и цветными металлами, нефтью, углем, судоходстве и обслуживании судов, сырьевых товаров. В холдинг входят четыре филиала в Республике Корея и 14 зарубежных представительств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще