Новости 22 июля 2019 г. 03:09

Три поселка в Приамурье оказались без автотранспортного сообщения из-за размытых ливнями дорог

Благовещенск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько участков дорог местного значения оказались непригодными для проезда из-за сильных ливней, три населенных пункта остались без автотранспортного сообщения, один из них - в полной изоляции, сообщает региональный главк МЧС России.

Так в Зейском районе в минувшее воскресенье сильные дожди размыли пять участков автодорог. Нарушено сообщение между Зеей и поселком Огорон - вода вышла на дорожное полотно на первом и 10 км. Населенный пункт не отрезан от сообщения, туда можно добраться железнодорожным транспортом.

"Один участок перемыт на автодороге между поселками Золотая гора и Береговой, на 33 км от Золотой горы с поселком Береговой есть паромное сообщение. Только один населенный пункт оказался в изоляции - поселок Гулик. В селах есть запас продовольствия, медикаментов и горюче смазочных материалов на срок до 10 суток автономного пребывания", - говорится в сообщении.

Также размыт участок на автотрассе Зея - Поляковский на 21 км от Зеи. В ликвидации последствий дождевого паводка в Зейском районе задействовано 54 человека, 12 единиц техники.

Повреждены две дороги в Мазановском районе: на 73 км автодороги Новокиевский Увал - Серышево из-за подъема уровня воды в реке Каменушке и на 94 км дороги Введеново - Февральск. На первом участке есть объездная дорога через село Алексеевка, на втором проезд возможен по одной полосе движения. Ведутся ремонтные работы.

В результате прохождения циклона зафиксировано два опасных явления, в городе Зея за 12 часов выпало 59 мм осадков, в поселке Береговой - 52 мм за такое же время.

Осадки различной степени интенсивности зафиксированы практически на всей территории Амурской области, за исключением Архаринского, Бурейского и Константиновского районов. В ближайшие двое суток Приамурье еще будет находиться во власти циклона.

Ранее сообщалось, что дождевой паводок повредил большой отрезок федеральной трассы "Амур", в образовавшийся провал угодил автомобиль, пострадали два человека. Накануне был разрушен и участок железнодорожного полотна на перегоне Ерофей Павлович - Сегачама Забайкальской железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще