Новости 22 июля 2019 г. 05:02

Режим ЧС введен в Зейском районе в Приамурье после циклона

Благовещенск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наибольшее количество осадков при прохождении циклона через Амурскую область выпало в Зейском районе, где из-за подтопления дорог введен режим ЧС.

"На территории Зейского района распоряжением главы района (Дмитрия Василенко - ИФ) введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с выпадением обильных осадков подтоплены автомобильные дороги", - сообщили в администрации района.

Во власти циклона оказалась вся Амурская область, однако в Зейский район он принес наибольшее количество осадков. За субботу и ночь воскресенья там выпало 142 мм осадков (больше месячной нормы). Поселок Береговой за 36 часов принял 84 мм осадков. За минувшее воскресенье и ночь понедельника наиболее сильный ливень отмечен в поселке Дугда - 86 мм осадков.

"Если смотреть осадки, которые выпали 20 июля днем и 21 июля ночью, то в Тындинскиом отмечено 33 мм, в Сковородинском районе в районе поселка Ерофей-Павлович - 61 мм. За день воскресенья и ночь понедельника выделяется село Поярково Михайловского района - 84 мм, а также Тыгда Магдагачинского района - 83 мм осадков", - отметил собеседник агентства.

В минувшее воскресенье осадков не было только в Усть-Нюкже Тындинского района, Норске и Февральске Селемджинского района. Сильные дожди по прогнозу будут идти в Приамурье до 23 июля.

Как сообщалось, в Зейском районе три населенных пункта из-за размытых дорог остались без автотранспортного сообщения, один из них - в полной изоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще