Новости 22 июля 2019 г. 10:09

Транспортное сообщение с приморским поселком Преображение нарушено после тайфуна "Данас"

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезд в приморский поселок Преображение Лазовского района, где живут около 6,5 тыс. человек, нарушен после тайфуна "Данас", сообщила пресс-служба УМВД Приморья.

"В результате сильных дождей, прошедших на юго-востоке Приморского края, уровень воды в поселке Преображение и граничащим с ним селе Соколовка поднялся до критических отметок", - говорится в сообщении.

Для сброса воды в реку в районе автомобильного моста были проведены земляные работы. Грунтовая дорога в районе моста оказалась перекопанной на ширину более метра. По окончании земляных работ установлены знаки, запрещающие проезд.

"В настоящее время остановлено пассажирское сообщение и движение всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

Также в Лазовском районе, где прошли наиболее сильные дожди, размыло подъезд к мосту в поселке Чистоводное. На месте дежурит техника, как только спадет вода, приступим к работам и восстановим движение.

По данным краевого главка МЧС, в Преображении подтоплены 35 приусадебных участков.

Затруднено транспортное сообщение в Хасанском районе, на дороге местного значения Барабаш - Приморский. На подтопленных участках дороги ограничено движение легкового автотранспорта.

По данным краевого учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС, ситуация после тайфуна в Приморье стабилизируется.

"Подъем воды в реках не достигает опасных уровней, есть незначительные переливы дорог. Значительных разрушений в результате непогоды нет", - сказал заместитель директора учреждения Юрий Панько, которого цитирует пресс-служба краевого главка МЧС.

Как сообщалось, ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном "Данас", прогнозировались сильные дожди, усиление ветра, повышение уровня воды в реках. На юге Приморья местами выпало около месячной нормы осадков. В понедельник сильные дожди продолжатся, однако к вечеру, по прогнозам, "Данас" покинет регион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще