Новости 22 июля 2019 г. 12:23

Восстановлен проезд к крупному поселку в Приморье, который пришлось перекрыть после тайфуна

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортное сообщение с приморским поселком Преображение Лазовского района Приморского края, где живут около 6,5 тыс. человек, восстановлено, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Восстановлено движение автотранспорта в поселок Преображение Лазовского района. Сотрудники "Примавтодора" отсыпали и укрепили подъезды к временному мосту через реку Соколовка. Ранее здесь было вскрыто дорожное полотно для пропуска воды в ходе тайфуна "Данас", - говорится в сообщении.

Пока остается перекрыто движение в поселок Чистоводное Лазовского района, где на 23-м километре размыло подходы к мосту. Высокий уровень воды наблюдается на участках дорог в села Валентин и Черноручье.

В Ольгинском районе в настоящий момент нет проезда в поселок Моряк-Рыболов. В Хасанском районе сохраняются переливы дороги в поселок Приморский, также отсутствует проезд в села Барабаш и Овчинниково. На месте дежурит техника, работы начнутся по мере спада воды.

На северо-востоке края наблюдается спад воды на реках. Техника работает на подсыпке двух участков дороги Лазо - Заповедное (50-й и 62-й километры), где затруднено движение.

Ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном "Данас", прогнозировались сильные дожди, усиление ветра, повышение уровня воды в реках. На юге Приморья местами выпало около месячной нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще