Новости 22 июля 2019 г. 12:26

Минздрав Забайкалья проверит информацию о том, что в одной из больниц из-за нехватки бинтов приходится их стирать

Чита. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство здравоохранения Забайкальского края проведет служебную проверку по жалобе жителей поселка Вершино-Дарасунское, которые на встрече с главой региона Александром Осиповым сообщили об отсутствии медицинских препаратов и расходных материалов в местной больнице.

По данным пресс-службы правительства края, министр здравоохранения региона Валерий Кожевников на оперативном совещании в понедельник сообщил, что взял ситуацию в больнице на личный контроль.

"Ситуация в участковой больнице поселка Вершино-Дарасунское находится у меня на личном контроле. Ежемесячные расходы в медорганизации составляют более 170 тысяч рублей, запас всех медикаментов рассчитан на почти восемь месяцев, в частности бинтов в больнице на сегодняшний день 184 штуки. Поэтому информацию о стирке бинтов пациентами мы тщательно проверим", - сказал Кожевников.

Об отсутствии медикаментов в стационаре п. Вершино-Дарасунский сообщили местные жители в ходе рабочей поездки главы региона и членов краевого правительства 21 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще