Новости 22 июля 2019 г. 12:55

Сахатранснефтегаз намерен привлечь кредиты на 550 млн руб. на текущую деятельность

Якутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Сахатранснефтегаз" (принадлежит правительству Якутии) объявило два аукциона на привлечение кредитов на общую сумму 550 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Первый аукцион предполагает открытие невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей сроком на 1,5 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 42,75 млн рублей, что соответствует 9,5% годовых.

Также компания намерена на 1 год привлечь овердрафт на 250 млн рублей. Начальная цена контракта - 23,75 млн рублей, что также соответствует 9,5% годовых.

Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия.

Заявки на участие в торгах принимаются до 5 августа, итоги планируется подвести 7 августа.

Как сообщалось, в мае "Сахатранснефтегаз" привлек в ВТБ невозобновляемую кредитную линию с лимитом 400 млн рублей. Кредитные ресурсы предназначались для финансирования текущей деятельности компании, в том числе для строительства и приобретения основных средств по регулируемым видам деятельности: транспортировка газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям.

АО "Сахатранснефтегаз" создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средне-Вилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях. Владельцем компании является министерство имущественных и земельных отношений Якутии.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще