Новости 23 июля 2019 г. 01:38

Врачи медицины катастроф вылетели на помощь детям, пострадавшим при пожаре в Хабаровском крае

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет территориального центра медицины катастроф вылетел во вторник утром из Хабаровска в поселок Солнечный, где в больнице находятся дети, пострадавшие при пожаре в палаточном городке, сообщает Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

"На месте бригада врачей оценит состояние пострадавших и при возможности проведет эвакуацию детей в краевые учреждения здравоохранения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожар в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" (40 км от Комсомольска-на-Амуре), произошел в ночь на вторник по местному времени. Погибла девочка 2008 года рождения. Еще четверо детей пострадали, трое с ожогами госпитализированы в реанимационное отделение Центральной районной больницы в поселке Солнечный. Всего в палаточном городке на горнолыжном курорте находились 189 детей. К прибытию первых подразделений пожарных 20 из 26 палаток сгорели. По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов. По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще