Новости 23 июля 2019 г. 03:36

Прокурорская комиссия выехала на место пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Хабаровского края начала проверку после пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта "Холдоми", где погиб один ребенок и трое получили ожоги.

"По указанию прокурора края сформирована группа из оперативных работников аппарата прокуратуры края, которая выехала на место происшествия для проведения проверки", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура намерена дать оценку законности организации палаточного летнего отдыха детей, обеспечения правил пожарной безопасности, а также исполнению законодательства о защите прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление. При выявлении нарушений незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось, пожар в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" (40 км от Комсомольска-на-Амуре), произошел в ночь на вторник по местному времени. Погибла девочка 2008 года рождения. Еще четверо детей пострадали, трое госпитализированы в реанимацию.

Всего в палаточном городке на горнолыжном курорте находились 189 детей. К прибытию первых подразделений пожарных 20 из 26 палаток сгорели.

По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще