Новости 23 июля 2019 г. 04:08

Родители забирают детей из лагеря в Хабаровском крае, где произошел пожар

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детей, которые находились в лагере "Холдоми", где в ночь на вторник произошел пожар в палаточном городке, родители и родственники забирают домой, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

"Те дети, за кем ещё не доехали, находятся под присмотром вожатых. Дети в основном из Комсомольска-на-Амуре", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожар в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" (40 км от Комсомольска-на-Амуре), произошел в ночь на вторник по местному времени. Погибла девочка 2008 года рождения. Еще четверо детей пострадали, трое госпитализированы в реанимацию, их состояние оценивается как тяжелое.

На место трагедии вылетел губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Всего в палаточном городке на горнолыжном курорте находились 189 детей. К прибытию первых подразделений пожарных 20 из 26 палаток сгорели.

По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов. К месту также прибыли психологи МЧС.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Третья смена в лагере началась с 21 июля и должна была продлиться до 7 августа. "Холдоми" рассчитан на пребывание 450 человек в возрасте от 7 до 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще