Новости 23 июля 2019 г. 04:39

Жители Комсомольска-на-Амуре несут цветы к школе, где училась девочка, погибшая при пожаре в палаточном лагере

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Комсомольска-на-Амуре начали нести цветы к школе № 36, где училась 11-летняя девочка, погибшая в ночь на вторник при пожаре в палаточном лагере на территории комплекса "Холдоми", сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток " в приемной директора школы.

23 июля девочке исполнилось бы 11 лет.

"Страшная трагедия произошла сегодня ночью в Солнечном районе, в загородном лагере отдыха для детей "Холдоми ". В результате пожара пострадало пятеро детей, один из них погиб. Четверо пострадавших - ребята из Комсомольска-на-Амуре, среди них погибшая девочка, ученица школы №36 ",- говорится в сообщении на сайте администрации города.

Руководством города принято решение оказать помощь родственникам погибшей девочки. Сейчас определяется объем помощи семьям пострадавших детей, которые госпитализированы в районную больницу поселка Солнечный.

Отмечается, что по поручению губернатора Хабаровского края во всех пришкольных и загородных оздоровительных лагерях Комсомольска-на-Амуре будут проведены дополнительные проверки мер противопожарной безопасности.

Как сообщалось, пожар в детском палаточном городке, расположенном на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" (40 км от Комсомольска-на-Амуре), произошел в ночь на вторник по местному времени. Погибла девочка 2008 года рождения. Еще четверо детей пострадали, трое госпитализированы в реанимацию, их состояние оценивается как тяжелое.

Всего в палаточном городке на горнолыжном курорте находились 189 детей. К прибытию первых подразделений пожарных 20 из 26 палаток сгорели.

По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов. К месту также прибыли психологи МЧС.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока