Новости 23 июля 2019 г. 05:52

"Горячая линия" заработала в Хабаровском крае в связи с пожаром в детском палаточном лагере

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае организовали "горячую линию " экстренной психологической помощи родителям и детям, находившимся в загородном лагере "Холдоми ", где в ночь на вторник произошел пожар, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В круглосуточном режиме работают телефоны в Комсомольске-на-Амуре и поселке Солнечном - 8 (4217) 54-22-82, а также в Хабаровске - 8 (4212) 30-70-92. Также родители могут обратиться в центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи: в Комсомольске-на-Амуре по адресу проспект Октябрьский, д.26 корпус 2, адрес в Хабаровске - проезд Трамвайный 5а", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, около 03:00 по местному времени на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В результате происшествия погибла 11-летняя девочка, еще трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации районной больницы в поселке Солнечный.

На место трагедии прибыли психологи МЧС. Они оказывают необходимую помощь и поддержку пострадавшим и всем участникам смены загородного детского лагеря "Холдоми ".

Во вторник утром губернатор края Сергей Фургал провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава региона находится в Солнечном районе со всеми службами для выяснения причин произошедшего.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще