Новости 23 июля 2019 г. 08:41

Наиболее пострадавшие при пожаре в хабаровском лагере дети нетранспортабельны - Минздрав

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Троих детей, наиболее пострадавших при пожаре в палаточном лагере в Солнечном районе Хабаровского края, перевозить пока нельзя, заявил министр здравоохранения края Александр Витько.

"Дети нетранспортабельные, перевозить пока нельзя", - сказал Витько журналистам во вторник.

"Степень поражения ожогами поверхности тела - обширная. Из Хабаровска прибыла бригада детских реаниматологов. Осмотрели пациентов, провели консилиум с врачами из детской краевой и второй краевой больницы Хабаровска, провели консилиум в режиме видеоконференции с врачами из ожогового центра из Нижнего Новгорода", - добавил министр.

Ранее губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сообщил, что трое детей находятся в коме, еще один ребенок поступил в Комсомольскую больницу с отравлением угарным газом в состоянии между средней тяжестью и удовлетворительным.

Как сообщалось, около 03:00 по местному времени во вторник на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В результате происшествия погибла 11-летняя девочка, еще трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации районной больницы в поселке Солнечный.

На место трагедии прибыли психологи МЧС. Они оказывают необходимую помощь и поддержку пострадавшим и всем участникам смены загородного детского лагеря "Холдоми ".

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще