Новости 23 июля 2019 г. 11:27

Порт Посьет в I полугодии увеличил перевалку угля почти на 5%

Владивосток. 23 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Торговый порт Посьет" (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы "Мечел") в январе-июне 2019 года перевалило 2,9 млн тонн угля, что почти на 5% больше, чем за тот же период 2018 года, сообщает пресс-служба "Мечела".

Во втором квартале 2019 года перевалка превысила 1,6 млн тонн.

Основной объем поставок на экспорт в первом полугодии 2019 года составили коксующийся уголь и PCI (пылеугольное топливо) - свыше 2,3 млн тонн.

"В первом полугодии угольная продукция из порта Посьет направлялась в Японию (38% экспорта), Южную Корею (30%), Китай (28%), Вьетнам, Индонезию и Индию. Благодаря реализации масштабного проекта технического перевооружения мы повысили привлекательность порта для клиентов из Азиатско-Тихоокеанского региона и намерены постепенно наращивать грузопотоки", - приводятся в сообщении слова гендиректора "УК Мечел-Транс" Алексея Лебедева.

Торговый порт Посьет, расположенный на побережье Японского моря, обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем и КНДР. Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий "Мечела", в том числе "Южного Кузбасса", "Якутугля", "Эльгаугля". Перевалочные мощности порта позволяют перегружать на экспорт до 9 млн тонн угольной продукции в год.

ООО "Мечел-Транс" владеет 97,49% акций АО "Торговый порт "Посьет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще