Новости 23 июля 2019 г. 12:02

Двоих детей, госпитализированных после пожара в лагере "Холдоми", доставят вертолетом в Хабаровск

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики приняли решение перевезти двоих пострадавших детей при пожаре в лагере "Холдоми" из больницы Комсомольска-на-Амуре в лечебное учреждение Хабаровска, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора региона Надежда Томченко.

"Двоих детей, которые были госпитализированы с отравлением угарным газом в больницу Комсомольска-на-Амуре, доставят сегодня на вертолете с родителями в детскую краевую больницу Хабаровска", - сказала Томченко.

По ее словам, также во вторник на помощь специалистам в больницу Солнечного района, где находятся трое детей в крайне тяжелом состоянии, вылетит специалист из ожогового центра Нижнего Новгорода. 24 июля он прибудет в Хабаровск, откуда отправится в Солнечный район.

Как сообщалось, в ночь на вторник на территории туркомплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В результате происшествия погибла 11-летняя девочка, еще трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации районной больницы в поселке Солнечный.

На место трагедии прибыли психологи МЧС. Они оказывают необходимую помощь и поддержку пострадавшим и всем участникам смены загородного детского лагеря "Холдоми".

Следователи возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ - ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще