Новости 23 июля 2019 г. 12:44

Еще две пострадавшие при пожаре в лагере "Холдоми" девочки скончались в реанимации - власти Хабаровского края

Хабаровск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две девочки, пострадавшие при пожаре в детском палаточном лагере в Солнечном районе Хабаровского края, скончались в реанимации в районной больнице, количество жертв трагедии увеличилось до трех.

"Две девочки скончались. Травмы, несовместимые с жизнью", - сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Надежда Томченко.

По ее словам, врачи борются за жизнь мальчика, также получившего серьезные ожоги во время пожара.

Таким образом, по последним данным, при пожаре погибли три ребенка. Еще один остается в реанимации, двоих с отравлением угарным газом доставляют из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск для дальнейшего лечения.

Как сообщалось, около 03:00 по местному времени во вторник на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще