Новости 23 июля 2019 г. 12:59

Около 70 человек планируется эвакуировать из подтопленной Ивановки в Приамурье

Благовещенск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителей села Ивановка Зейского района Амурской области начали эвакуировать в пункты временного размещения (ПВР) из-за угрозы резкого повышения уровня воды в реке Уркан.

"На данный момент вертолетом из села Ивановка в Зею эвакуируют 39 человек. Всего будет эвакуировано 69 человек, из них 31 ребенок. В ПВР при средней школе села Овсянка размещены 18 человек, из них 11 детей. В Овсянковской участковой больнице - семь человек, в том числе два ребенка. Еще пять человек, из них три ребенка, сейчас находятся у родственников", - говорится в сообщении регионального правительства.

По данным на конец 2018 года, в селе проживают порядка 300 человек.

Ранее сообщалось, что в Ивановке сложилась самая напряженная ситуация, ожидается подъем уровня воды в реке Уркан до критических отметок в 700 сантиметров.

По последним данным, режим ЧС веден в Зейском, Селемджинском, Благовещенском, Сковородинском, Тамбовском районах, в городах Зея, Благовещенск, а также в селе Тыгда Магдагачинского района.

По оперативной информации, в девяти муниципальных районах и в двух городах региона подтоплено 12 частных жилых домов, 476 придворовых территорий, 17 участков автомобильных дорог, автомобильный мост в Магдагачинском районе, шахта на Маломырском руднике и два административных здания в Зейском районе.

Без транспортного сообщения остаются села Гулик и Ивановка Зейского района.

В ликвидации последствий непогоды задействованы силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС, пожарно-спасательные формирования области: населению оказывается адресная помощь, проводится откачка воды, после освобождения от воды подтопленных участков автодорог проводятся ремонтные работы.

В Селемджинском районе продолжает работу аэромобильная группировка Главного управления в составе 30 человек, 10 единиц техники. Для оказания помощи населению в Зейский район прибыла вторая группа аэромобильной группировки областного ГУ МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще