Новости 23 июля 2019 г. 13:18

"Аэропорты Камчатки" заключат с местной компанией контракт на продолжение реконструкции аэропорта Оссоры

Петропавловск-Камчатский. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ФКП "Аэропорты Камчатки" заключит с ООО "Устой-М" (Камчатский край) контракт на продолжение реконструкции аэропорта поселка Оссора Карагинского района Камчатского края.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", компания "Устой-М" стала единственным участником торгов, поэтому договор будет заключен по предложенной ею цене - 199,101 млн рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене контракта.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Устой-М" ранее занималась, в основном, капремонтом и содержанием автодорог. ООО принадлежит местному предпринимателю Михаилу Ломакину. Выручка в 2017 году составила 2,4 млрд рублей, чистая прибыль - 218 млн рублей.

Как сообщалось, подрядчику до 15 декабря 2020 года надо выполнить работы по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (1586 м на 34 м).

Аэропорт Оссоры является одним из опорных аэропортов восточного побережья Камчатки, обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским, населенными пунктами Палана, Тиличики, Тигиль. Работы по реконструкции были начаты в 2015 году. Генподрядчик - "Спецстрой России" - не выполнил взятых обязательств, из-за этого Росавиация расторгла с ним контракт. В конце 2017 года на объект зашел новый подрядчик - ООО "Транссервис", но и он не уложился в сроки контракта. Компании предстояло реконструировать летное поле и построить служебно-пассажирское здание без остановки работы аэропорта.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще