Новости 23 июля 2019 г. 13:42

Спасатели в Приамурье перешли на режим ЧС из-за осложнения паводковой обстановки

Благовещенск. 23 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подтопление шести населенных пунктов прогнозируется в Амурской области из-за разлива реки Селемджа, спасатели переведены в режим ЧС.

"В понедельник с 18:00 в связи с прохождением циклона и образования паводка на территории области подразделения главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении ведомства.

После выпавших осадков на реках области продолжают формироваться и проходить паводки. Высокий паводок категории опасного явления проходит на реке Правый Уркан. Неблагоприятная обстановка складывается в Селемджинском районе на реке Селемджа.

При прохождении высокого паводка по Селемдже 25-28 июля прогнозируется подтопление жилых домов, хозяйственных построек, земель сельхозназначения, автомобильных дорог местного значения в Селемджинском и Мазановском районах.

В зоне подтопления могут оказаться три автомобильные дороги сообщением Норск - Февральск, Норск - Новокиевский Увал, Введеновка - Норск, а также дороги внутри населенных пунктов. В Селемджинском районе возможно подтопление низменных участков, приусадебных участков и жилых домов в селе Норск, в Мазановском районе - в селах Богословка, Козловка, Угловое, Таскино, Ульма.

Спасатели аэромобильной группировки в составе 30 человек и 10 единиц техники для защиты населенного пункта укрепляют дамбу в селе Норск. В Зейском районе приступили к работе спасатели второй группы аэромобильной группировки, прибывшие сегодня из Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще