Новости 24 июля 2019 г. 06:32

Выжившие в крушении вездехода геологи госпитализированы в Камчатскую краевую больницу

Петропавловск-Камчатский. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Геологи, пострадавшие в результате падения вездехода в ущелье, госпитализированы в Камчатскую краевою больницу, расположенную в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве специальных программ Камчатского края.

"Вертолет Ми-8 со специальным оборудованием для транспортировки пострадавших эвакуировал троих геологов в Петропавловск-Камчатский. В пути они находились под присмотром специалистов центра медицины катастроф. На скорой помощи раненых доставили в больницу", - сказал представитель краевого министерства.

Он отметил, что состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, у одного травмы средней тяжести.

Как сообщалось, трагедия произошла во вторник вечером в Быстринском районе в 81 км от нежилого села Кирганик. Вездеход с геологами субподрядной организации ООО "Фортресс ДВ", зарегистрированной в Хабаровске, ехал в район Хим-Кирганикского рудного узла, где компания "Кирганик" проводит поисково-оценочные работы. Предположительно, у вездехода отказали тормоза, машина съехала с трассы и упала в распадок глубиной порядка 100 м. Двое из пяти находившихся в вездеходе людей погибли. Трое пострадали.

По предварительной информации, один из погибших был жителем Камчатского края, все остальные прибыли на полуостров из Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще