Новости 24 июля 2019 г. 07:15

Пункты временного размещения развертываются в Приамурье на фоне возможного паводка

Благовещенск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пункты временного размещения (ПВР) подготовлены к приему населения на случай ухудшения паводковой обстановки в двух районах Амурской области.

"В поселке городского типа Февральск Селемджинского района готовы к работе три пункта временного размещения населения вместимостью до 155 человек. В Мазановском районе готовы к развертыванию 16 пунктов временного размещения, в которых можно разместить 3,6 тыс. человек", - говорится в сообщении регионального главка МЧС России.

В областном правительстве отмечают, что в Селемджинском районе в среду наблюдается подъем уровня воды в реке Селемджа. Вода в реке в районе села Февральское поднялась почти 30 см.

"На 16 километре трассы Экимчан - Февральск из-за подъема уровня воды в ключе Исипкан вода перелилась через дорогу. На 56 километре из-за подъема в реке Мын на протяжении 70 м размыло дорожное полотно. Аварийно-восстановительные работы начнутся после спада воды", - приводятся в сообщении слова главы Минлесхоза Алексея Венглинского.

В Мазановском районе наблюдается подтопление участка дороги на 73 км трассы сообщением поселок Серышево - село Новокиевский Увал. Здесь в результате подъема уровня в реке Каменушка вода перемыла участок дорожного полотна длиной до 10 метров. Проезд транспорта возможен по объездной дороге через село Алексеевка.

Как сообщалось, при прохождении высокого паводка по Селемдже 25-28 июля прогнозируется подтопление жилых домов, хозяйственных построек, земель сельхозназначения, автомобильных дорог местного значения в Селемджинском и Мазановском районах.

С вечера вторника подразделения главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще