Новости 25 июля 2019 г. 09:37

Филиал МГУ им. адмирала Невельского в Находке оказался на грани закрытия из-за старой пожарной сигнализации

*** "Терминал Астафьева" поможет учебному заведению пройти аккредитацию

Владивосток. 25 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Находкинский филиал Морского государственного университета (МГУ) им. адмирала Г.И.Невельского оказался под угрозой закрытия – из-за старой системы пожарной сигнализации возникли проблемы с получением аккредитации в преддверии нового учебного года.

"Пожарная сигнализация, которая была установлена в находкинском филиале МГУ 10 лет назад, по новым стандартам сильно устарела, поэтому учебное заведение оказалось под угрозой отказа в получении аккредитации", - сообщает пресс-служба АО "Терминал Астафьева", руководство которого приняло решение оказать помощь вузу.

Находкинскому филиалу МГУ в этом году исполняется 70 лет. Это – одно из старейших учебных заведений в портовом городе. Здесь обучаются 250 ребят по трем основным программам – информационные системы, сварочное производство, организация перевозок и управление на транспорте.

"Находка – портовый город, и филиал МГУ имеет для города огромное значение. У нас на предприятии работают выпускники училища, поэтому мы не могли остаться в стороне. Надеемся, что училище с нашей помощью будет еще долгие годы выпускать профессионалов, а мы – принимать выпускников на работу", – отметил директор "Терминала Астафьева" Александр Ганин, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что компания уже выделила 2,5 млн рублей на установку новой пожарной сигнализации в учебном заведении. Работы по ее монтажу начнутся на следующей неделе, чтобы филиал успел получить все необходимые разрешения и открыл свои двери 1 сентября.

Отмечается, что в учебном заведении будут установлены новые пожарные и звуковые извещатели, заменена проводка между датчиками, а также появится связь с пультом пожарной охраны для отправки напрямую сигнала при возгорании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока