Новости 25 июля 2019 г. 12:00

Highland Gold может запустить месторождение Благодатное в 2024г

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Highland Gold Mining (HGM) рассчитывает на запуск месторождения Благодатное в Хабаровском крае в 2024 году, сообщил управляющий директор АО "Многовершинное" (входит в HGM) Сергей Взыграев.

"Активно ведутся проектные работы по введению в эксплуатацию нового месторождения - Благодатного. Оно в 30 км от месторождения Белая Гора. Планируется, что оно будет введено в 2024 году", - сказал Взыграев, выступая на форуме "Майнекс-ДВ" в Хабаровске в четверг.

В 2018 году сообщалось, что компания оценивает инвестиции в "перекидывание" добычи с Белой Горы на Благодатное в $21 млн в 2023 году (на строительство дороги, закупку и обновление части оборудования и так далее). Вовлечение руды Благодатного в переработку на фабрике Белой Горы увеличит общий срок жизни проекта до 2032 года.

По данным на конец 2018 года, суммарные запасы месторождений Белая Гора и Благодатное оцениваются в 906 тыс. унций золота со средним содержанием 1,4-1,5 г/т.

Взыграев также сообщил, что в 2020-2021 годах необходимо построить два новых карьера - на Промежуточном и Оленьем рудных телах. "В данный момент ведутся проектные работы, в 2020 году переходим в эксплуатацию", - отметил он.

Highland Gold - компания, зарегистрированная в Великобритании и добывающая золото в России. Основные проекты расположены в Хабаровском крае и Забайкалье, на Чукотке, а также в Киргизии. Роман Абрамович, Евгений Швидлер и дружественные им структуры в совокупности контролируют около 44% золотодобытчика.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще