Новости 25 июля 2019 г. 15:28

Главгосэкспертиза одобрила проект газопровода-отвода и ГРС в Приморском крае

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию изысканий для строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС), необходимых для газоснабжения потребителей Дальнереченского района Приморского края, говорится в сообщении ведомства.

В городе Дальнереченске на севере Приморского края живет более 25 тыс. человек, находятся промышленные предприятия.

Новая ГРС будет построена в 9 км от города. До нее будет проложен газопровод-отвод протяженностью 2,297 км от магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток.

По данным Главгосэкспертизы, проект выполняется в рамках региональной программы "Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Приморского края на 2018-2022 годы". Застройщиком выступает ООО "Газпром межрегионгаз".

Ранее сообщалось, что газификация Дальнереченска наряду с другими городами была запланирована на 2015 год. Однако программа была сорвана, город не был газифицирован: местные власти требовали сменить подрядчика - ООО "Газпром межрегионгаз" - в качестве организатора и координатора реализации программы газификации. "Газпром" (MOEX: GAZP) же, в свою очередь, сетовал на нерасторопность местных чиновников.

Согласно постановлению губернатора Приморского края от 9 апреля 2019 года, газификация Дальнереченска предполагает строительство газопровода-отвода и ГРС в 2020 году.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

сн кд фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще