Новости 29 июля 2019 г. 03:33

Запрет на продажу крепких спиртных напитков вводится в зоне наводнения в Приамурье

Благовещенск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при правительстве Амурской области поддержала предложение прокуратуры ввести запрет на продажу алкогольной продукции в населенных пунктах, оказавшихся в зоне наводнения.

Предложение ввести запрет на продажу алкогольной продукции в зоне паводка для профилактики совершения преступлений и правонарушений в условиях ЧС поступило от прокурора Амурской области Руслана Медведева.

"Правительство Амурской области вправе устанавливать полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Предполагается, что запрет на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать на период ЧС", - сообщает региональная прокуратура.

Данная норма закона не распространяется на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты).

"Комиссия при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 28 июля предложение прокурора области рассмотрела и поддержала", - говорится в сообщении.

Запрет на продажу алкоголя действовал в Приамурье и во время наводнения в 2013 году. По оценке правоохранителей, тогда существенно сократилось число бытовых преступлений, а также преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще