Новости 5 августа 2019 г. 10:17

ВТБ предоставил резиденту ТОР "Камчатка" еще один кредит для финансирования строительства рыбзавода

Владивосток. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ВТБ (MOEX: VTBR) предоставил ООО "Камчаттралфлот" кредит в размере 400 млн рублей сроком на пять лет, сообщает пресс-служба группы ВТБ на Дальнем Востоке.

Средства будут направлены на строительство рыбоперерабатывающего завода на мысе Чавыча.

Общий объем кредитов, открытых ВТБ предприятию для реализации этого инвестпроекта в границах территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", составил 1,6 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Проект завода "Камчаттралфлота" является одним из крупнейших в рыбной отрасли Камчатского края.

"С помощью финансирования от ВТБ он будет реализован в заявленные сроки и на высоком техническом уровне. Открытие завода позволит нам начать освоение инвестиционных квот на вылов морских биоресурсов, расширить ассортимент продукции и нарастить объемы ее выпуска", - приводит пресс-служба группы ВТБ на Дальнем Востоке слова гендиректора предприятия Владимира Котова.

Планируемый объем капитальных вложений в проект - более 2,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что "Камчаттралфлот" планирует запустить рыбоперерабатывающий завод в Камчатском крае в октябре 2019 года - на два года раньше, чем планировалось. В рамках проекта создается производство по переработке и консервированию минтая, трески и лосося. Мощность комплекса составит около 20 тыс. тонн продукции в год.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Камчаттралфлот" зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Учредителями ООО выступают три физлица, в том числе 25% принадлежат гендиректору ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Евгению Новоселову.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ск им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще