Новости 6 августа 2019 г. 02:25

Третья партия косаток из "китовой тюрьмы" прибыла к месту выпуска в Охотское море

Хабаровск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трех косаток из приморской "китовой тюрьмы" доставили к мысу Перовского, где животных выпустят в дикую природу, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО)

"Судно прибыло в посёлок Иннокентьевка вечером 5 августа. Транспортировочные ванны перегрузили на автотранспорт, предварительно поменяв воду. В настоящее время машины с косатками прибыли к мысу Перовского",- сказал собеседник агентства во вторник.

Погода на мысе Перовского ожидается хорошая.

Это уже третья партия животных, которых выпустили из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя.

27 июня ученые выпустили в Охотское море первую группу из двух косаток и шести белух. Второй партией 16 июля выпустили трех косаток - самца и двух самок.

В 2018 году в Охотском море выловили 12 косаток и 90 белух для продажи в китайские океанариумы и поместили их в вольеры бухты Средняя в районе города Находка в Приморье.

После вмешательства общественности, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ выяснилось, что животные выловлены с многочисленными нарушениями закона. Были возбуждены уголовные и административные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще