Новости 9 августа 2019 г. 12:05

Минвостокразвития представит на ВЭФ план развития Дальнего Востока на 2025-2035 годы

Благовещенск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики на V Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 4-6 сентября, представит планы развития региона до 2035 года, сообщает пресс-центр форума.

"На форуме будут представлены результаты новой экономической политики, а также планы и дальнейшее видение развития Дальнего Востока на 2025-2035 годы. Для посетителей на единой площадке будет представлено более десятка сервисов для инвесторов", - приводятся в сообщении слова заместителя главы Минвостокразвития Александра Крутикова.

На площадке представят 15 основных сервисов для инвесторов: подбор оптимальных мер государственной поддержки; получение участка акватории под марикультуру; доступный кредит для малого и среднего бизнеса; получение электронной визы на Дальний Восток и другие.

На ВЭФ будет работать зона презентации отраслей экономики дальневосточных регионов с оценкой их инвестиционного потенциала. Также будут представлены новые инициативы - ипотека для дальневосточников под 2%; цифровой сервис по лесным ресурсам; инвентаризация сельскохозяйственных земель в ДФО.

Впервые на выставке будет работать телестудия, которая покажет сюжеты, посвященные экономическому развитию Дальнего Востока, социальные инициативы и проекты по единой субсидии, а также пройдут интервью с участниками ВЭФ: инвесторами, представителями федеральных и региональных органов власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще