Новости 12 августа 2019 г. 06:43

Детский загородный лагерь в Приамурье возобновил работу после наводнения

Благовещенск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детский оздоровительный лагерь "Колосок" в Амурской области, откуда в конце июля в период наводнения были эвакуированы дети, в понедельник возобновил работу, сообщает региональный Минобр.

Отмечается, что в лагерь заселилось 150 человек - это не только школьники, которые изначально планировали приехать в конце лета, но и ребята с третьей смены, чей отдых был прерван.

"По плану четвертая смена в "Колоске" должна была открыться 8 августа и завершиться 25 августа. Однако из-за внесенных паводком коррективов началась она с сегодняшнего дня и продлится до 29 числа. Дети, чей отдых был перенесен, пробудут в лагере ровно столько, сколько они "потеряли" в рамках третьей смены - 10 дней", - отметил директор лагеря Владимир Доля, чьи слова приводятся в сообщении.

Продолжить прерванный паводком отдых в августе решили 14 детей, 81школьник приедет в лагерь на зимних каникулах, 62 - летом 2020 года. Остальные семьи еще не определились с датами заезда в лагерь.

Значимые для лагеря объекты - жилые корпуса, столовая, медпункт, клуб - не пострадали. Несколько дней в воде простояло футбольное поле, серьезно повреждено его покрытие.

Как сообщалось, третья смена в "Колоске" из-за роста уровня воды в ближайшей реке была прервана в Приамурье 27 июля. Из лагеря эвакуировали около 230 детей. Через три дня началось подтопление территории лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока