Новости 13 августа 2019 г. 12:21

Пострадавшие при жесткой посадке вертолета на Камчатке доставлены в больницу Петропавловска-Камчатского

*** Число пострадавших увеличилось с трех до пяти человек

Петропавловск-Камчатский. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять человек, пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8, доставлены в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" зампред правительства Камчатского края Сергей Хабаров.

Ранее сообщалось о трех пострадавших.

"По уточненным данным, пострадали пять человек. Но у двоих из них небольшие травмы - ушибы мягких тканей. Они отправлены на амбулаторное лечение", - сказал Хабаров.

По его словам, после оказания неотложной медицинской помощи, амбулаторное лечение рекомендовано еще двоим пострадавшим мужчинам, у одного из которых перелом берцовой кости, а у другого - рваная рана ноги.

"Госпитализирована только жительница Камчатки 1973 года рождения, у которой перелом шейного позвонка. Она находится в нейрохирургическом отделении краевой больницы", - сказал краевой зампред.

Хабаров добавил, что всех людей с места происшествия двумя другими вертолетами доставили в Петропавловск-Камчатский. Их размещением займется фирма, организовавшая тур.

Как сообщалось, авиаинцидент произошел во вторник днем в 100 км от Петропавловска-Камчатского в районе горы Дзендзур. Всего на борту было 25 человек.

У вертолета, принадлежащего авиакомпании "Вертикаль-Т", повреждены конструкция хвостовой балки и несущие винты. Эксплуатации он больше не подлежит.

По факту случившегося проверку проводит Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР и Камчатская транспортная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще