Новости 14 августа 2019 г. 07:02

Трутнев намерен наказать Росрыболовство за неисполнение поручения по строительству краболовного флота на Дальнем Востоке

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил, что намерен обратиться к руководству Минсельхоза с предложением наказать Росрыболовство за неисполнение поручения по строительству краболовного флота.

"Крабы добываются здесь, и строительство судов на Дальневосточных верфях должно давать работу людям, которые здесь живут, это соответствует позиции президента РФ и его поручению по ускоренному развитию Дальнего Востока. Такое поручение правительство Росрыболовству давало, Росрыболовство это поручение не выполнило. Мы сегодня посовещались и решили, что руководство Росрыболовства надо наказать, соответствующее предложение Министру сельского хозяйства Патрушеву я сегодня направлю", - сообщил Трутнев журналистам по итогам совещания во Владивостоке, отвечая на вопрос о перспективах строительства краболовного флота на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще