Новости 14 августа 2019 г. 14:13

Школу в Приамурье, где был организован ПВР, закрыли по результатам проверок водоснабжения

Благовещенск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средняя школа в селе Овсянка Амурской области по решению суда закрыта на месяц из-за плохого качества водопроводной воды, пробы которой были взяты во время различных проверок организованного там пункта временного размещения (ПВР).

Пресс-служба областного управления федеральной службы судебных приставов сообщает, что во время паводка в школе готовилась еда для пострадавших во время ЧС. В рамках мониторинга за качеством питьевого водоснабжения в период подтопления села Овсянка ПВР проверялся различными службами, в том числе Роспотребнадзором.

"В результате лабораторных исследований было установлено, что питьевая вода из водопроводной сети на пищеблоке группы дошкольного образования не соответствует требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям", - говорится в сообщении.

Рассмотрев материалы надзорных служб, суд приостановил работу школы на 30 суток. В отдел судебных приставов по Зейскому району поступил исполнительный лист с требованием немедленного исполнения судебного решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще