Новости 15 августа 2019 г. 02:26

Незаконное место детского отдыха обнаружили сотрудники МЧС в Хабаровском крае

Хабаровск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Многочисленные нарушения пожарной безопасности выявили специалисты МЧС во время профилактической работы в детском лагере "Олимп" в селе Красное Николаевского района, сообщает в четверг пресс-служба главного управления (ГУ) ведомства по Хабаровскому краю.

"В ходе проведения планового профилактического занятия по эвакуации в загородном лагере "Олимп" сотрудниками МЧС был выявлен факт незаконного нахождения детей в непригодном по требованиям пожарной безопасности помещении", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе работы в лагере выяснилось, что 20 из числа отдыхающих детей, по решению руководства учреждения были размещены на первом этаже двухэтажного здания на этой же улице, но за пределами лагеря. Причем на верхнем этаже этого строения в настоящий момент ведутся ремонтные работы, автоматическая пожарная сигнализация отключена, а сам объект не включен в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления региона.

"О данном факте сотрудниками Государственного пожарного надзора было доведено до прокурора города Николаевска-на-Амуре, а также Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, внеплановые проверки летних оздоровительных лагерей начались по всей Росси в конце июля. По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю, на сегодняшний день в регионе проверено 29 детских учреждений.

Поводом для массовых проверок послужил пожар в палаточном лагере "Холдоми" в Хабаровском крае, который произошел в ночь на 23 июля. В результате происшествия погибли четыре ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока