Новости 15 августа 2019 г. 05:12

Уровень реки Амур у Хабаровска поднялся до отметки 580 см, подтоплено около 2 тыс. дач

Хабаровск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вода в реке Амур у Хабаровска поднялась на 8 см за прошедшие сутки, уровень воды у города составит 580 см, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону

"В Хабаровске вода зашла на территорию 12 приусадебных участков в микрорайоне Красная речка. На островах Большой Уссурийский, Дачный, Кабельный число подтопленных дачных домов, выросло до одной тысячи семисот", - говорится в сообщении.

В Хабаровском районе в селе Корсаково-2 подтоплено шесть жилых домов.

Также в зону паводка попали населенные пункты Елабуга, Бычиха, Петропавловка, Казакевичево, Сергеевка, Свечино, Заозёрное, Федоровка. Там затопило 31 приусадебный участок, 124 земельных участка, а также 37дач.

"Также отмечается подтопление двух участков дороги на подъезде к селу Воронежское и одного к селу Князе-Волконское. Сообщение с населенными пунктами имеется, жизнеобеспечение не нарушено", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, из-за прихода двух тайфунов - из Китая и Японии - на Амуре может сформироваться четвертый гребень паводка.

У Хабаровска уровень воды продолжит расти и к 19-23 августа может достигнуть отметок 630-640 см, а при самом неблагоприятном развитии сценария - 670-680 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще