Новости 15 августа 2019 г. 11:20

Начата проверка в Хабаровском крае, где детский лагерь обустроили в ремонтируемом здании

Хабаровск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку условий проживания детей в загородном лагере "Олимп" в Хабаровском крае, где, по информации спасателей, группа школьников проживала в ремонтируемом здании.

"Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю проводится проверка, в ходе которой также будет дана оценка действиям руководства лагеря", - говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Следователи намерены установить, были ли допущены нарушения ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщалось, во время планового профилактического занятия по эвакуации в загородном лагере "Олимп" в селе Красное сотрудники МЧС обнаружили, что 20 детей проживает на первом этаже двухэтажного здания за пределами лагеря. На верхнем этаже этого строения идет ремонт, автоматическая пожарная сигнализация отключена, а сам объект не включен в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще