Новости 16 августа 2019 г. 14:33

Конкурсный управляющий завода металлоконструкций в Улан-Удэ приостановил торги по его продаже за 755 млн руб

Улан-Удэ. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий ЗАО "Улан-Удэстальмост" (Бурятия, ранее - крупнейший за Уралом производитель металлоконструкций) Юрий Никонов приостановил торги по продаже имущественного комплекса предприятия со стартовой ценой продажи 755,2 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Такое решение принято из-за поступления в Арбитражный суд республики Бурятия заявления Анны Томских. По данным картотеки арбитражных дел, Томских потребовала признать незаконным отказ в допуске ее к торгам. Также она ходатайствовала об обеспечении в виде приостановления торгов по продаже завода до момента рассмотрения ее заявления.

Из материалов дела следует, что истец стала единственным участником, заявившимся на покупку предприятия.

"Томских полагает, что отказ в допуске ее к торгам является незаконным, поскольку заявка на участие соответствовала заявленным требованиям. Полагает, что (...) в следующем периоде торгов существует вероятность обращения иного лица с заявкой на участие в торгах и в последствии заключение с ним договора купли-продажи имущества должника", - говорится в материалах дела.

Суд отказал заявительнице в обеспечении, но принял основное заявление. Оно будет рассмотрено 9 сентября.

В материалах дела не говорится, кем является Томских. Также данная информация не раскрывается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Как сообщалось, торги должны были состояться 15 августа. Проводились они посредством публичного предложения. Минимальная цена, за которую могло быть реализовано имущество предприятия, составляло 528,7 млн рублей.

В число лотов с оборудованием, производственными и складскими помещениями были включены лоты с товарным знаком завода, с архивом проектно-технической документации, а также с дебиторской задолженностью.

Кроме того, в составе имущества находился спецподвал площадью 904 кв. м (объект гражданской обороны) с особыми условиями его использования, утвержденными постановлением правительства РФ от 23 апреля 1994 года.

Также сообщалось, что в мае 2018 года Арбитражный суд республики Бурятия признал "Улан-Удэстальмост" банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.

"Улан-Удэстальмост" - крупный завод по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке, специализируется на возведении мостов и железнодорожных конструкций. Производственные мощности составляют 36 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще