Новости 16 августа 2019 г. 15:22

Шахта "Колмара" в Якутии после пожара на подстанции работает в штатном режиме - МЧС

Якутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Шахта "Денисовская" (Якутия, входит в состав угледобывающей компании "Колмар") запитана по резервной схеме после пожара на подстанции, пожар потушен.

"Электроэнергия в шахту "Денисовская" подается по резервной схеме. Шахта работает в штатном режиме", - сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Угрозы для работы и эксплуатации ГОКа "Денисовский" и шахты "Денисовская" нет. Пожар полностью ликвидирован, пострадавших нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Колмар".

Ранее сообщалось, что работа шахты "Денисовская" приостановлена из-за возгорания на трансформаторной подстанции, питающей шахту. "Произошло возгорание расширительного бака на трансформаторной подстанции, питающей шахту "Денисовская" в Нерюнгринском районе", - сообщало МЧС России по Якутии. Погибших и пострадавших нет. 60 работников шахты самостоятельно вышли на поверхность.

Мощность шахты "Денисовская" составляет 2 млн тонн угля в год.

Группа "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии.

Группа "Колмар" в 2018 году добыла 5,498 млн тонн угля, план на 2019 год - 9,8 млн тонн.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще