Новости 18 августа 2019 г. 07:58

Дорожники восстановили прерванный тайфуном проезд к восьми селам в Приморском крае

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезд к восьми селам Приморья, прерванный из-за перемытых ливнями дорог, восстановлен, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации края.

"Проезд к селам Саровка, Новокрещенка и Покровка в Красноармейском районе восстановлен. Техника Примавтодора продолжает работы по восстановлению проезда на 185-м километре автодороги Раздольное - Хасан", - говорится в сообщении.

Трудности с проездом автомобильной техники остаются в Хасанском районе. Там нет проезда на четырех километрах дороги Хасан - Гвоздево. Также ограничен проезд на дороге Барабаш - Приморский.

Проезда также нет в села Яконовка, Корсаковка, Кроуновка, Богатырка, Монакино, Кугуки, Линевичи, Утесное Уссурийского городского округа.

В Ханкайском районе нет проезда к селу Дворянка и Мельгуновка из-за размывов дороги.

"Восстановлен проезд к населенным пунктам Михайловка, Троицкое, Пархоменко, Алексеевка, Турий Рог. Продолжает работать техника", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в регионе несколько дней подряд бушевал тайфун "Кроса". В семи муниципальных образованиях введен режим ЧС. Остаются подтопленными около 300 домов и почти полторы тысячи придомовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще