Новости 19 августа 2019 г. 03:56

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Владивосток. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливни прогнозируются в Приморье в четверг и пятницу, на реках ожидается новая волна паводка, синоптики объявили штормовое предупреждение.

"Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 22-23 августа", - сообщает в понедельник Примгидромет.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром в четверг в южной половине и на северо-западе Приморского края, днем в четверг и ночью в пятницу на юго-востоке и востоке края ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные - 50 мм и более за 12 часов и менее.

Дожди будут преимущественно ливневого характера. Местами гроза, ветер при грозе 15-20 м/с.

На реках края ожидается новая волна дождевых паводков, с резкими подъемами уровня воды, с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низководных мостов, подворий. На реках южных и западных районов края ожидаются подъемы уровня воды на 2-3,5 м, на реках центральных и восточных районов на 1-2 м.

Наиболее паводкоопасные районы с возможным достижением критических отметок: Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский.

Ранее сообщалось, что тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди. Размыты дороги, паводком отрезаны села, подтоплено более 400 домов и 1250 придомовых территорий. Эвакуировано почти 170 человек, 25 из них находятся в пунктах временного размещения. Режим ЧС действует в семи муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще