Новости 19 августа 2019 г. 07:15

Федеральные выплаты за ущерб от паводка направлены более 3 тыс. жителям Приамурья

Благовещенск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 75 млн рублей из федерального бюджета поступило в Амурскую область для компенсационных выплат пострадавшим от наводнения, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

"Уже одобрено два списка граждан, на счет областного правительства поступило 75,48 млн рублей. Эти деньги будут направлены для выплат различного вида помощи более чем для 3 тыс. человек", - говорится в сообщении.

На предварительной проверке находится третий список, включающий 1 тыс. 354 жителя области. Общая сумма выплат - 40,82 млн рублей. Межведомственная комиссия на сегодняшний день уже обработала 63% всех заявленных ранее пакетов документов.

С заявлениями граждан работает специальная комиссия из почти 30 специалистов из девяти министерств и управлений области. После проверки списки направляются в Москву.

Как сообщалось, правительство РФ распорядилось оказать разовую финансовую помощь гражданам, пострадавшим в результате паводка в Амурской области в июле-августе текущего года.

Единовременные пособия гражданам, получившим легкий вред здоровью, составит 200 тыс. рублей, тяжкий вред или вред средней тяжести - 400 тыс. рублей на человека.

Также гражданам будет выделена единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей и финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости - от 50 тыс. рублей (за частично утраченное имущество) до 100 тыс. рублей (за полностью утраченное имущество).

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о выделении 600 млн рублей властям Амурской области для ликвидации последствий ЧС и борьбы с паводками. Также выплаты производятся из регионального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще