Новости 17 августа 2019 г. 08:35

Самый большой флаг РФ водрузили на Авачинском вулкане на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 17 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На камчатском вулкане Авачинский в рамках всероссийского проекта "Все стихии" развернули самый большой в стране флаг РФ, сообщает в субботу пресс-служба правительства Камчатского края.

"Его ранее растягивали и на Эльбрусе, и в Арктике, а сегодня растянули на Авачинском исполине. На сегодняшний день это самый большой флаг, который есть в Российской Федерации – он весит порядка 80 килограммов. Площадь трехцветного полотна - почти 1,5 тысячи квадратных метров", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора края Алексея Войтова.

Войтов отметил, что таким образом организаторы акции надеются установить рекорд, который сможет претендовать на попадание в Книгу рекордов России.

Флаг на Авачинском вулкане развернули в ходе официального праздника Камчатского края День вулкана, который проходит в регионе 16-18 августа.

Авачинский вулкан расположен в 30 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Его высота составляет 2 тыс. 741 м. Авачинский является одним из наиболее активных в группе "домашних", как их называют местные жители, вулканов. Он крайне популярен у туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще