Новости 20 августа 2019 г. 08:42

Более 20% камчатского бюджета направлены на развитие образования в крае – губернатор

Петропавловск-Камчатский. 20 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Более 20% расходов консолидированного бюджета Камчатского края направлено на развитие системы образования в регионе, заявил губернатор края Владимир Илюхин на традиционном августовском совещания работников образования.

"В 2019 году на развитие системы образования направлена фактически пятая часть расходов в консолидированном бюджете Камчатского края (20,1%), из которых почти 11 млрд рублей получили муниципальные образования", - цитирует Илюхина пресс-служба краевого правительства.

Губернатор отметил, что 1 сентября для учеников откроет двери одна из самых больших и современных школ на Камчатке – Елизовская средняя школа N3. Кроме того, до конца года должно быть закончено строительство детского сада на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском. Также в 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Демография" будут сданы еще пять детских садов в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе.

"Модернизация пищеблоков в образовательных учреждениях, увеличение парка школьных автобусов, ремонт спортзалов и площадок для занятий физкультурой – эта работа проводится в крае повсеместно. Немаловажную роль играет развитие дополнительного образования. В прошлом году мы открыли детский технопарк "Кванториум-Камчатка". В следующем году край получит федеральную субсидию на создание мобильного технопарка, и я уверен, что это будет не менее интересный объект", – добавил Илюхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще