Новости 20 августа 2019 г. 11:07

ПГК констатирует рост перевозок цемента на Д.Востоке за счет продукции Востокцемента

Владивосток. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Владивостокский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) в январе-июле 2019 года перевез 530 тыс. тонн цемента и строительных грузов, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба филиала.

"Мы (ПГК - ИФ) увеличили свою долю в объеме перевозок нашего ключевого партнера - холдинга "Востокцемент" (крупнейший производитель цемента на Дальнем Востоке - ИФ), отгружающего продукцию потребителям региона, а также Якутии и Восточной Сибири. Предприятие использует для транспортировки полувагоны и крытый подвижной состав ПГК, что позволяет нам максимально закрывать его потребности", - сказал директор филиала Виктор Осипов, слова которого приводятся в сообщении.

"Грузы следовали преимущественно в адрес грузополучателей Дальневосточного округа, Якутии и Восточной Сибири", - говорится в сообщении.

"Востокцемент" - вертикально интегрированная промышленная группа, производящая строительные материалы на собственной сырьевой базе. В группу входят три цементных предприятия полного цикла и четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов в Приморском крае, Еврейской АО и Якутии.

"Первая грузовая компания" - один из крупнейших в РФ операторов вагонов. Работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Оператор управляет примерно 111 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. В начале августе сообщалось, что собственник АО "ПГК" Владимир Лисин перевел владение оператором на кипрскую Fletcher Group Holdings Ltd (FGH).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще