Новости 20 августа 2019 г. 13:06

Возбуждено дело о передаче 1,4 млн руб. взятки чиновнику администрации Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о взяточничестве против начальника муниципального казенного учреждения (МКУ) "Служба благоустройства города Петропавловска-Камчатского" и жителя краевого центра, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по статьям "дача взятки" и "посредничество во взяточничестве" (ч.5 ст. 291 УК РФ, ч.4 ст. 291.1 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года начальник МКУ передал через посредника взятку в 1,4 млн руб. для должностного лица администрации Петропавловска-Камчатского "за общее покровительство по службе и совершение иных действий в пользу взяткодателя".

А каком чиновнике идет речь - не сообщается.

Начальник Службы благоустройства арестован по ранее возбужденному против него делу о получении взятки в особо крупном размере от коммерсанта.

"Посредник во взяточничестве задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в сообщении.

Преступления выявлены сотрудниками управлений ФСБ и МВД России по Камчатскому краю.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник, знакомый с ситуацией, посредником в деле проходит близкий родственник главы Петропавловск-Камчатского городского округа Виталия Иваненко.

"Это его брат", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще